В Волжском обсуждают благоустройство общественных пространств

637
реклама

В Волжском с 9 по 12 августа пройдут проектные семинары по обсуждению концепции преобразования четырёх общественных пространств. Именно эти территории участвовали в рейтинговом голосовании по выбору первоочередных объектов благоустройства на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Семинары пройдут на каждой из четырёх территорий. Вчера в подростковом клубе «Каскад» (ул. Лысенко, 19) обсудили благоустройство детской площадки в посёлке Краснооктябрьский. Сегодня в ФОКе «Авангард» состоится семинар, посвящённый парку «Новый город», 11 августа в КМЦ «Юность» пройдёт обсуждение обустройства территории перед домом на площади Труда, 19. Завершится серия семинаров 12 августа в ФОКе «Русь». Здесь обсудят наполнение парка между 30 и 37 микрорайонами. Все мероприятия начнутся в 18:00.

К участию в проектных семинарах приглашаются местные жители, собственники и арендаторы расположенных поблизости земельных участков и зданий, а также всех желающих. Волжан ждёт презентация концепций благоустройства, которые были разработаны с учётом предложений, озвученных жителями во время обсуждений, состоявшихся в апреле. После рассмотрения концепций по итогам семинаров специалисты приступят к разработке дизайн-проектов.

Напомним, данные территории участвовали в рейтинговом голосовании по выбору первоочередных объектов благоустройства, которое проводилось с 26 апреля по 30 мая этого года. В нём приняли участие более 26000 человек, что позволило этим проектам войти в перечень благоустройства на 2022 год.