Волжане обсудили благоустройство парка между 30 и 37 микрорайонами

833
реклама

Жители Волжского стали участниками проектного семинара по благоустройству будущего парка на территории между 30 и 37 микрорайонами. Работы на данном объекте запланированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На мероприятии присутствовали также представители администрации города, архитекторы и проектировщики. Активное участие в семинаре приняли активисты 11-го общественного округа.

Данный семинар стал вторым в череде мероприятий по обсуждению проектов территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Ранее подобное мероприятие состоялось в физкультурном комплексе «Авангард», где разрабатывались идеи обустройства парка «Новый город».

Напомним, что территория между 30 и 37 микрорайонами, парк «Новый город», а также детская площадка в поселке Краснооктябрьском и общественное пространство по адресу площадь Труда,19 участвуют во всероссийском рейтинговом голосовании, которое проходит в настоящее время.

На проектном семинаре в ФОКе «Русь» собрались неравнодушные волжане, которые после продолжительного обсуждения представили свои идеи по созданию комфортной зоны отдыха и досуга в будущем парке между 30 и 37 микрорайонами.

В числе предложений были обустройство большого фонтана или объемной цветочной клумбы в центре парковой зоны, строительство необычных пешеходных дорожек, установка теневых навесов и питьевых фонтанчиков, создание площадки для выгула собак и водных детских аттракционов, обустройство ландшафтных альпийских горок, организация зоны барбекю, а также фамильного сквера, где каждая семья сможет высадить свои именные деревья. Данные предложения были переданы проектировщикам для использования при разработке дизайн-проекта территории.

Следующий семинар по созданию проекта детской площадки в поселке Краснооктябрьском состоится 19 мая на месте будущего благоустройства – между улицами Чапаева и Лысенко. Начало в 18:00.

Напомним, что голосование по указанным четырем городским объектам, благоустройство на которых запланировано в 2022 году, продолжается. Уже более 20 тысяч жителей города выбрали, какую из четырех территорий они считают необходимым благоустроить в первую очередь. До 30 мая на интернет-платформе https://34.gorodsreda.ru каждый волжанин в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за один из объектов. Помощь в проведении голосования оказывают и волонтеры, которые работают в торговых объектах и городских учреждениях.