В Волжском обустраивают аллею у памятника Логинову

1069
реклама

Благоустройство этого пространства ведётся одновременно с ремонтом проспекта Ленина, который выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обустройству площадки, на которой расположен памятник основателю Волжского – Федору Георгиевичу Логинову, предшествовал демонтаж старого бортового камня. Сегодня рабочие подрядной организации начали устанавливать новый гранитный бордюр вокруг пешеходной зоны объекта. Таким же образом будет обрамлен и сквер в центре площади Строителей. Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии.

На территории около памятника Логинову в рамках работ по дорожному обновлению сейчас здесь ведется укладка новой тротуарной плитки. Из запланированных 4 000 м2  в настоящее время уложено порядка 1 000 м2 плитки.

На участке проспекта Ленина от улицы Шоссейной до улицы Фонтанной идут работы по установке бордюрного камня, выравниванию тротуаров щебнем.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пока не поздно нужно укладывать гранитную плитку или брусчатку. Нужна только такая https://demetra-stone.ru/bruschatka-granitnaya/ .
    Брусчатка из бетона не долговечна, соответственно придётся перекладывать а это опять деньги и грязь.

комментарии закрыты.