В Волжском на парад вышла коммунальная техника

659
реклама

– Техника полностью готова к работе. В Волжском объявлен месячник по благоустройству – ежегодно в мероприятиях по уборке принимают участие свыше 400 организаций, предприятий, присоединяются управляющие компании, активные горожане. Сегодня мы вместе будем участвовать в субботнике, который проводит Комбинат благоустройства, – сказал заместитель главы города Газанфар Гулуев.

 4

11

 

В рамках месячника благоустройства коллективы волжских предприятий и учреждений, школьники и студенты, общественники и горожане примут участие в субботниках и уборке городских территорий. Предстоит навести порядок в скверах, природных парках, на улицах и во дворах. В городе будут высажены молодые деревья и кустарники, обустроены клумбы.

3

— Волжане любят свой город, и многие приступили к наведению чистоты и порядка еще задолго до начала весеннего месячника по благоустройству, – добавил Газанфар Гулуев.
Смотр техники организован с целью информирования населения о работе коммунальных служб и привлечения жителей города к участию в акциях по благоустройству.

5

6

7

8 

Как рассказал директор МБУ «Комбинат благоустройства» Павел Целковский в парке предприятия – 146 единиц техники, ежедневно в работе по уборке и благоустройству городских территорий задействованы 430 сотрудников.
— Впереди 65-летие Волжского и глава города Игорь Воронин поставил перед нами серьезные задачи, которые мы должны выполнить. Предстоит в кратчайшие сроки очистить от мусора дороги, зеленые зоны города и прилегающие территории, приступить к нанесению дорожной разметки, — сказал Павел Алексеевич.

10

9

Комбинат благоустройства постоянно обновляет парк спецтехники, закупает новое оборудование. Недавно транспортный парк пополнился подметально-уборочной машиной «Бродвей» и «КАМАЗом», оборудованным промышленным пылесосом. Эта машина производит влажную уборку прилотковой части дорог, бордюров и самой проезжей части. В течение рабочего дня такой пылесос очищает порядка 3200 квадратных метров территории – собирая до 8 тонн мусора. За день с территории Волжского коммунальщики вывозят около 15 кубов мусора, в месяц – порядка 500 кубов.

На площади представили образцы техники, задействованной в работах по благоустройству и ремонту объектов коммунального хозяйства – это каналопромывочные машины, грейдеры, тракторы с навесным оборудованием, пылесосы, самосвалы.

А после осмотра машин, техника выстроившись в колонну разъехалась согласно путевым листам, а специалисты комбината отправились на уборку территории, закрепленной за предприятием. 

12