В Волжском откроется историко-художественная выставка «Старая школа»

511
реклама

Экспозиция откроется в Картинной галерее 26 ноября и будет посвящена 140-летию здания, в котором с 1994 года располагается галерея.

«Старая школа», как называют волжане здание, расположенное в парке «Волжский», была построена в 1881 году на средства жителей села Безродное (Верхняя Ахтуба). По свидетельству историков, здесь размещались школа и волостная управа. Здание является историческим и архитектурным памятником, ценным свидетельством прошлого, ставшего предысторией современного Волжского.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии. Новая выставка «Старая школа» посвящена юбилею сохранившегося здания села Верхня Ахтуба. В экспозиции будут представлены работы волжских художников, а также документы и предметы быта местных жителей.

Открытие выставки состоится 26 ноября в 17:00, она будет работать до 13 февраля. Напоминаем, что посещение филиалов Волжского музейно-выставочного комплекса возможно при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения COVID-19, а также при наличии у посетителей документа, удостоверяющего личность, и документа о вакцинации либо перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией. 6+