В Волжском открылась детская игровая площадка

1716
реклама

1 сентября в живописном уголке  на улице Матросова, 1 появилась ещё одна игровая площадка, предназначенная для активного отдыха юных волжан

На церемонию торжественного открытия площадки собрались волжане, проживающие на территории ТОС «Рабочий». Но главными героями мероприятия были, конечно, дети. Задолго до торжественного открытия площадки они уже опробовали все сооружения – качели, горки, карусели и другое оборудование.

– Самая лучшая награда для нас – счастливые, радостные улыбки детей, весело играющих на площадке, – сказала Елена Куприянцева, одна из инициаторов и создателей площадки. – Тем более радостно, что задумывая создать подобное сооружение, мы даже не представляли, как много детей будут пользоваться этим уголком. Но у нас ничего не получилось бы без помощи многих людей. Большую поддержку и содействие мы получили от администрации городского округа, депутатов городской Думы и просто неравнодушных жителей. Спасибо всем, кто помог создать для детей уголок, где они могут провести своё свободное время, повеселиться и отдохнуть.

Детей и взрослых развлекали сказочные герои, которые загадывали детям загадки, вспоминали с ними поговорки и шутки-прибаутки, проводили конкурсы и викторины.

Это уже вторая игровая площадка, построенная на территории ТОСа – одну разместили на улице Большевистской, а в планах территориального общественного самоуправления предусмотрены мероприятия по их дальнейшему развитию.