В Волжском открывается традиционная зимняя выставка

665
реклама

Зимняя выставка проводится в городском выставочном зале им. Г.В. Черноскутова уже на протяжении 30 лет. В экспозиции «Двенадцать месяцев» представлены пейзажи, натюрморты, графика, скульптура и произведения декоративно-прикладного искусства.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, на выставке волжане увидят более 100 работ местных художников: это живописцы Леонид Гоманюк, Александр Маканин, Анатолий Козлов, Владимир Юнак, Марина Петухова, Владимир Родионов, Денис Труфанов, Людмила Афанасьева, Елена Пруцкова, Людмила Петренко и Галина Кузнецова. Мастера кисти представляют разные школы и направления живописи. Все композиции отличает тонкое чувство цвета и позитивное настроение.

Также на выставке можно будет увидеть графические работы Виктора Филимонова, Владимира Нестеренко, Оксаны Степанчук. Скульптурные произведения малых и больших форм представит Николай Карпов. Отметим, в 2023 году работы этого мастера будут выставлены в Третьяковской галерее, а пока с ними могут познакомиться все желающие волжане.

Торжественное открытие экспозиции «Двенадцать месяцев» состоится 29 декабря в 17:00. В этот день вход для посетителей будет свободным. В дальнейшем посещение выставки будет доступно по Пушкинской карте. Продлится экспозиция до конца января.