В Волжском отметят по-спортивному День студента

855
спорт
реклама

Программа, посвящённая Дню студента в этом году включает более 20 мероприятий. Впервые они состоятся в расширенном формате и пройдут с 22 по 30 января на различных площадках городских учреждений культуры, спорта, вузов и ссузов.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, откроет спортивную программу командная студенческая эстафета «Суперлига «Время героев»». Она начнется в 12:00 24 января в спорткомплексе «Волга» (ул. Набережная, 6).

В Татьянин день, 25 января, программа «Праздник на льду» пройдет на катке в парке «Новый город». Начало в 17:00, для студентов катание бесплатно при предъявлении студенческого билета.

26 января в 12:00 в спорткомплексе «Волга» стартует турнир по интерактивному баскетболу. Соревнования проводятся в формате «один на один», игровой средой является симулятор баскетбола — игра «NBA2K21». 

В этот же день с 15:00 до 17:00 на катке ТРК «ПланетаЛето» студенты станут участниками спортивно-развлекательной программы «Горячий лед». Соревнования объединят команды участников  нескольких возрастных категорий – 14-20 лет и 20-35 лет.

27 января на катке клуба физической подготовки «Космос» (ул. Советская, 35б) состоится «День снежного спорта «Космос ice»». С 13:00 здесь стартуют спортивные командные эстафеты и турнир по зимнему футболу 5х5. 

28 января в 12:00 в спорткомплексе «Волга» состоится студенческий фестиваль уличного спорта. Команды участников сразятся в панна-футбол – это новый вид уличного футбола, в котором всего двое игроков. Они сражаются один на один в течение 3-х минут, цель – забить мяч между ног соперника. Еще одним видом на фестивале станет баскетбол 3х3.