В Волжском отремонтируют дорогу на улице Карбышева

803
реклама

В Волжском на одном из объектов, включенных в план ремонта 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», началось фрезерование старого дорожного полотна. Работы ведутся на улице Карбышева от улицы Королева до улицы Молодогвардейцев.

Согласно контракту, в рамках нацпроекта подрядчик отремонтирует дорогу по улице Карбышева длиной в 1 км 680 метров: от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов. Сейчас работы по фрезерованию ведутся на участке протяженностью 680 метров. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе волжской мэрии.

В этом сезоне на улице Карбышева обновят дорожное полотно, заменят бортовой камень, обустроят тротуары. Кроме того, остановочные карманы приведут в соответствие с нормами ГОСТа – планируется увеличить площадь остановок общественного транспорта.

Сейчас в работах задействовано 8 единиц спецтехники. По окончании фрезерования подрядчики приступят к демонтажу бортового камня.

Отметим, Волжский активно участвует в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2017 года. Только за прошлый год было отремонтировано 10 км городских магистралей, в этом планируется обновить порядка 20 км дорог.