В Волжском по проекту «Безопасные и качественные дороги» завершают ремонт улицы Пушкина

538
реклама

Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, на участке ремонта протяженностью 2,6 километра уже выполнили фрезерование старого покрытия, уложили выравнивающий слой и завершили устройство верхнего из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Активисты областного отделения «Общероссийский народный фронт» в присутствии подрядчиков сделали вырубки с нового дорожного покрытия, после чего полученные пробы направили в лабораторию для проверки соответствия стандартам ГОСТ. В случае отклонения от норм подрядчик за свой счет устранит недостатки.

Программа «Безопасные и качественные дороги» — один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. В 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта планируется отремонтировать 62 участка общей протяженностью 102,8 километра.

Также запланировано строительство еще 10 новых дорожных объектов общей протяженностью порядка 70 километров, из них до конца года планируется ввести в строй 44 километра. Кроме того, с привлечением средств Федерального дорожного агентства восстановят 79 километров федеральных трасс на подъездах к Волгограду, где также будет проведено искусственное освещение.мых работ проверили представители общественности.