В Волжском подвели итоги конкурса среди предприятий общепита

652
реклама

Со словами поздравлений к участникам конкурса обратились заместитель главы администрации Руслан Никитин, депутат Волжской городской Думы Надежда Бояркина, начальник контрольного управления Сергей Куприн, председатель Волжской торгово-промышленной палаты Владимир Глухов и начальник отдела потребительского рынка Карина Вейт.

В городе действуют более 190 предприятий общественного питания, принять участие в конкурсе решили всего 26. Всем участникам вручены благодарственные письма.

Руслан Никитин отметил, что волжские предприниматели принимают самое активное участие в жизни города, в его благоустройстве. И в своей профессиональной деятельности они добиваются хороших результатов. Подобные конкурсы хороши тем, что стимулируют развитие конкуренции, что положительно сказывается на качестве предоставляемых предприятиями услуг и производимых товарах. 

Что касается победителей, то ими стали:

в номинации «Лучший ресторан» — ресторан «Финик».

Специальным призом от Волжской ТПП отмечено предприятие ООО «Хлебнаш».

В номинации «Лучшее кафе (закусочная)» — кафе «Rimini».

Специальным призом от Волжской городской Думы отмечены  кафе «Веранда» и закусочная «Кураж».

В номинации «Лучшее предприятие быстрого питания» — бистро «Блин Бери».

В номинации «Лучшая столовая (общедоступная сеть)» — столовая «Щи–Борщи».

Победители конкурса и предприятия, отмеченные специальными призами, будут рекомендованы для включения в список претендентов для внесения в справочник-путеводитель организаций потребительского рынка Волгоградской области при подготовке к проведению мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгоградской области.