В Волжском построят новую школу на тысячу мест

1687
реклама

В настоящее время администрация Волжского формирует пакет документов для объявления аукциона по выбору подрядной организации на строительство новой школы на тысячу мест в 37 микрорайоне. Строительство должно начаться в нынешнем году, а в 2023-м планируется, что школа распахнет свои двери для учеников.

Возведение средней общеобразовательной школы на тысячу мест на улице Медведева, 79 стало возможным благодаря включению Волжского в заявку Волгоградской области, одобренную Правительством РФ.

– На сегодняшний день проектно-сметная документация на строительство школы выполнена, положительное заключение экспертизы получено, – сообщила заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева. – Сейчас формируется конкурсная документация на объявление аукциона по выбору подрядчика.

Проектом предусмотрено строительство современного образовательного учреждения, включающего в себя, кроме учебных кабинетов, несколько спортзалов, актовый зал, мастерские, специализированные кабинеты и лаборантские и т.д. Общая стоимость строительства школы-тысячника составит более 887 млн рублей. Сроки на ее возведение отведены сжатые – уже в 2023 году объект планируется сдать в эксплуатацию.

Добавим, школа-тысячник в 37 микрорайоне станет первым общеобразовательным учреждением, построенным в Волжском за последние 20 лет. Введение ее в строй позволит обучаться детям, проживающим в этой части города, в шаговой доступности от дома.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.