В Волжском появились «логиновские» баннеры

1295
реклама

Накануне юбилея Фёдора Георгиевича Логинова Волжский украсили тематические баннеры. Они установлены на проспекте Ленина и улице Карбышева.

Баннеры, на которых изображён портрет Логинова, плотина Волжской ГЭС и здание «Сталинградгидростроя» на въезде в Волжский, расположены в районе парка «Новый город», гипермаркета «Лента», Центрального рынка в 7 микрорайоне. Макеты баннеров изготовлены на безвозмездной основе волжским агентством Creative Brands.

120-летие Ф.Г. Логинова в Волжском отметят большой программой, рассчитанной на горожан разного возраста. Жители города увидят архивную фотовыставку, молодёжь примет участие в квестах, посвященных истории и достопримечательностям Волжского, а также в мемориальном забеге от ФОКа «Русь» до плавательного бассейна. Конкурсы рисунков, тематические викторины и кинолектории, спортивные соревнования в учебных и дошкольных учреждениях города, библиотеках, подростковых и спортивных клубах стартуют 13 февраля и продлятся до конца следующей недели.

19 февраля, в день 120-летия со дня рождения Ф.Г. Логинова, в 10:00 состоится возложение цветов у памятника основателю города, а в ДК «ВГС» юбилей отметят большой программой и  презентацией книги «Федор Логинов» Анатолия Житнухина. Напомним, в преддверии 65-летнего юбилея города первостроители Волжского выступили с инициативой об издании книги о жизни Логинова, ее поддержал глава города Игорь Воронин. Книга увидела свет в прошлом году – она вышла в серии «Жизнь замечательных людей».