В Волжском появился военно-патриотический центр «Звезда Заволжья»

798
реклама

В Волжском состоялась презентация молодёжного военно-патриотического центра «Звезда Заволжья». Он создан на базе кадетской школы при поддержке управления образования администрации города.  

Военно-патриотический центр – это методическая площадка, созданная для оказания практической помощи образовательным учреждениям и детским военно-патриотическим объединениям Волжского в деле военно-патриотического, духовно-нравственного, творческого и физического развития молодежи. Коллектив кадетской школы за почти 25-летнюю историю своего существования накопил большой практический опыт по внедрению в учебно-воспитательный процесс новых форм и методов работы, который позволяет юным волжанам осваивать военно-прикладные дисциплины, формировать морально-психологические качества гражданина и патриота своей страны.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии, Центр будет работать по пяти направлениям: военно-патриотическая подготовка, музейная педагогика, прикладная психология, масс-медиацентр, возрождение традиций проведения русского бала. С ними руководители учреждений образования познакомились в ходе мастер-классов «Квест-технологии в музейном пространстве», «Эстетика. Вдохновение. Совершенство», «Честь родного погона» и др. Также предполагается, что молодёжный центр станет городской площадкой для тренировок к проведению парада Победы и методической мастерской по развитию познавательных и волевых способностей молодёжи.