В Волжском появится более тысячи новых деревьев

700
реклама

С середины апреля в Волжском стартует весенняя акция по озеленению города. Планируется, что этой весной будет высажено 1 200 деревьев и 548 кустарников. В настоящее время в местах высадки специалисты подготавливают лунки под саженцы.

По улице Набережной уже готовы все лунки для высадки 320-ти молодых лип. На участке проспекта Ленина около магазина «Хищник», где этой весной высадят 160 краснолистных тополей, подготовлено 40 мест под посадку. А в парке Комсомольский выкопали 170 лунок, всего здесь высадят 400 деревьев различных пород, таких как клен, акация, катальпа и других.

– Определяя деревья для высадки, мы отдаем предпочтение тем, которые хорошо приживаются и растут в нашем климате, – рассказал заместитель председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Сергей Куприн. – Мы делаем упор на липу, катальпу, клен, акацию и тополь. Они имеют продолжительный срок жизни, устойчивы к жаркому климату и имеют большую крону.      

В настоящее время подготовлен необходимый пакет документов к проведению аукциона на закупку саженцев деревьев. В комитете завершена подготовка к аукциону на приобретение однолетних растений для городских клумб. Отметим, в Волжском этой весной высадят петуньи, колеусы, бархатцы, сальвию красную и другие цветы. Яркие красивые клумбы появятся у ДК «ВГС», на площади Строителей на въезде в город, в поселке Рабочий, на площади Комсомольской, на проспекте Ленина, а также на пересечении проспекта Ленина и улиц Комсомольской, Циолковского, Молодежной, около ЦУМа и на других территориях. Всего в Волжском высадят порядка 20 клумб.