В Волжском предпринимателям с улицы Шоссейной выписано 10 предписаний

642
реклама

По итогам выездных мероприятий сотрудников комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского были выявлены нарушения, связанные с содержанием территории общего пользования на отремонтированной дороге по улице Шоссейной (о. Зеленый).

В частности, вдоль дороги находятся несколько объектов недвижимости, собственники которых осуществляют коммерческую деятельность. Вблизи данных объектов не по нормативам выполняется отвод стоков, организован подъезд грузовых машин. Грязь колесами транспорта выносится на проезжую часть, а из-за стоков на дороге периодически наблюдается скопление воды, что создает угрозу разрушения асфальтового покрытия.

Представители администрации в настоящее время готовят предписания на 10 владельцев таких объектов недвижимости. Согласно документу, в кратчайшие сроки предпринимателям  необходимо оформить и получить технические условия на отвод ливневых стоков и на  примыкание к дороге общего пользования. Исполнение данных требований находится на контроле у специалистов профильных структур.