В Волжском преобразятся 12 дворов

1358
реклама

В этом году Волжский стал лидером по числу проектов инициативного бюджетирования среди муниципалитетов Волгоградской области. 12 проектов, выбранных волжанами для благоустройства общественных территорий в апреле, будут реализованы в полной мере до конца ноября 2020 года.

Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии. На данный момент все территории прошли конкурсный отбор, ведутся подготовительные мероприятия. В срок до 1 декабря будут выполнены работы по проектам с проведением технического надзора. Затем объекты будут переданы в муниципальную собственность в целях дальнейшей эксплуатации.

Победившие в голосовании проекты благоустройства дворовых территорий включают в себя создание комфортных и безопасных пространств для детей и подростков, в которых они смогут отдыхать и развиваться. В проектах запланировано размещение игрового и спортивного оборудования, укладка травмобезопасного покрытия из резиновой плитки, установка малых архитектурных форм, качелей, каруселей, песочниц, детских игровых комплексов.

Контроль за работами будет обеспечен как со стороны окружных общественных советов, так и профильных структур администрации Волжского.

В финал конкурса прошли дворовые территорий по адресам: пл. Труда, 19, пл. Труда, 7, Александрова, 13б, Королева, 3. Кроме того, в список победителей попали дворы по адресу ул. Мира, 150, ул. Мира, 111, ул. Мира, 86, ул. Александрова, 37, ул. Нариманова, 23,25,29, ул. Луганская, 5 (пос. Краснооктябрьский), а также дворовая территория общественной организации «РОСИЧ» и проект мобильного уличного кинотеатра во дворе дома № 75 по ул. Карбышева.