В Волжском перед 8 Марта привлекли к ответственности 30 «цветочных» нарушителей

3131
реклама

Специалисты контрольного управления администрации Волжского совместно с сотрудниками полиции провели рейды по несанкционированной торговле цветами. На нарушителей составили 30 протоколов об административной ответственности.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, в преддверии Международного женского дня в Волжском развернулась бойкая торговля живыми цветами. Несанкционированные торговые точки были организованы перекупщиками на улице Мира, 75, 119б; Горького, 21 (вокзал); Ленина 48, 50, 91, 135.

По информации контролеров, торговцы не имели разрешительных документов на продажу цветов, а лотки организовали в несанкционированных местах. Из стоящих на земле ящиков продавцы сбывали мимозы, гиацинты, тюльпаны, примулы.

В ходе рейда сотрудники контрольного управления провели с нарушителями разъяснительные беседы. На коммерсантов, которые систематически нарушают закон, сотрудники составили протоколы по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Согласно закону, за нарушение правил благоустройства торговцам грозит штраф от 500 до 4000 рублей.

Напомним, согласно Правилам благоустройства и санитарного содержания территорий, утвержденным Волжской городской Думой, в городе запрещается осуществлять торговлю на территории муниципального образования, в том числе на тротуарах, зеленых зонах, территориях общего пользования, без договора о размещении нестационарного торгового объекта.

Ранее «Волжская правда» сообщала о том, как выбрать свежие цветы.