В Волжском продлен месячник по благоустройству

820
реклама

Продолжается весенний месячник по благоустройству, стартовавший 24 марта. Сегодня глава города Игорь Воронин в ходе расширенного совещания с руководителями структурных подразделений администрации предложил продлить традиционную акцию по наведению порядка в городе до 15 мая.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, на сегодняшний день полностью выполнили уборку подведомственных участков или приступили к ней 316 из 328 организаций и учреждений. На 470 из 526 городских территорий проведены работы по окапыванию деревьев, уборке мусора и прошлогодней листвы, вывезено более 2760 м3 мусора.

Волжане активно включились в традиционную акцию по наведению порядка. В минувшую субботу более тысячи жителей города – активистов окружных советов, общественных организаций, представители городских предприятий и учреждений, студенты и школьники – приняли участие во всероссийском субботнике. Горожане вышли на весеннюю уборку в скверы и парки, привели в порядок общественные и внутриквартальные территории.

Ход месячника находится на постоянном контроле городского штаба. Из-за того, что темпы работ по благоустройству несколько затормозила неустойчивая дождливая погода, было принято решение о переносе даты окончания весенней акции по наведению порядка на 15 мая. Дополнительное время позволит предприятиям и организациям полностью завершить уборку подведомственных территорий.