Волжане уже голосуют за объекты благоустройства 2022 года

726
реклама

Сегодня началось рейтинговое голосование за объекты, которые будут в первую очередь благоустроены в 2022 году. Работы на этих территориях пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В первый день на интернет-платформе проголосовали более 100 волжан.

Отметим, всего на голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов по всей стране, из них 34 от 9 городов Волгоградской области: Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котово, Котельниково, Камышина, Урюпинска и Михайловки.

Волжане делают выбор, какой из представленных четырех объектов преобразится в первую очередь в 2022 году. Напомним, в рейтинговом голосовании участвуют следующие объекты:

· территория парка «Новый город»;

· территории между 30 и 37 микрорайонами за ФОКом «Русь»;

· детская площадка в пос. Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко;

· территория перед жилым домом № 19 на площади Труда.

Проголосовать самостоятельно можно на портале Госуслуги или на специальной интернет-платформе https://34.gorodsreda.ru. В голосовании могут принять участие граждане от 14 лет. Для этого необходимо выбрать конкретное муниципальное образование, ознакомиться со списком вариантов, поставить «галочку» за один из них, а затем пройти процедуру регистрации.

Для тех, кто не может проголосовать онлайн, в Волжском, как и в других муниципалитетах, работают волонтеры. 70 добровольцев в специальной брендированной форме консультируют граждан в торговых центрах «Волгамолл», «Лента» и «Леруа Мерлен», а также в некоторых городских организациях и учреждениях, например, в автоколонне и местном отделении пенсионного фонда. У каждого волонтёра на планшете установлена специальная программа. Волжанам следует назвать свой номер телефона, а волонтёр внесёт его в программу, поступит звонок, и нужно будет назвать последние 4 цифры с этого номера.

Для удобства жителей Минстроем России организована горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства 8-800-600-20-13, которая работает в круглосуточном режиме. Волжане также могут позвонить по телефону муниципальной горячей линии 8(8443) 41-00-48 (электронный адрес: sinyakina.anna@admvol.ru).

Напомним, что рейтинговое голосование продлится до 30 мая.