В Волжском продолжается акция по озеленению города

176
реклама

В течение месяца в Волжском в рамках осенней акции по озеленению было высажено порядка 2,5 тысяч деревьев и кустарников. Еще 42 саженца высадят сотрудники МАУ «СГТ» в скверах на улицах Коммунистической и Александрова.

Общественное пространство на улице Коммунистической украсят 28 тополей, а на улице Александрова появятся 4 дуба и 10 яблонь. Всего с начала акции силами муниципального учреждения «СГТ» зеленый фонд города пополнился 147-ю деревьями.

Постоянными участниками высадки зеленых насаждений в городе являются коллективы предприятий и организаций, школ, детских садов, учреждений культуры, спорта и молодежной политики, управляющих компаний, активное участие принимают и жители города.

На сегодня в рамках осенней акции работники городского комбината благоустройства высадили 3 462 дерева, коллективы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования – 1 110 саженцев. Еще 1 000 молодых деревьев и кустарников посадили представители учреждений культуры, спорта и молодежной политики. Большая работа ведется по обновлению зеленого фонда скверов и парков. Только в парке «Солнечный» этой осенью уже появилось почти 600 деревьев и кустарников.

Акция по озеленению города завершится в ноябре. Планируется, что в Волжском появится порядка 5 тысяч деревьев и кустарников. С графиком высадки можно ознакомиться на сайте «Открытый Волжский» в разделе «Благоустройство».