В Волжском продолжается масштабных ремонт дорог

838
реклама

В Волжском на улице Оломоуцкой дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость ремонтируемого участка – 2,8 километра.
К ремонту дорожного полотна на улице Оломоуцкой подрядная организация ООО «Универсал» приступила в конце мая. В настоящее время здесь ведётся установка бортового камня.
На завершающей стадии работы на улице Нариманова. Здесь рабочие приступили к устройству верхнего слоя дорожного покрытия. На данном объекте подрядная организация ООО «ЗМП» ремонтирует дорогу с апреля. До конца июля месяца будут окончены ремонтные работы, выполнена разметка и установка дорожных знаков и светофоров. Протяжённость участка – 1,5 километра.
На улице Александрова продолжается фрезеровка старого асфальта и установка бортового камня. На участке протяженностью 2,7 километра работает ООО «АВЕРС».
Дороги ремонтируются комплексно. Согласно условиям контракта срок завершения работ – 30 июля.
Напомним, в 2019 году приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» преобразовался в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одно из преимуществ этого состоит в том, что Волжский стал самостоятельной агломерацией с независимым финансированием ремонта дорог. Это позволило значительно увеличить объём средств, направленных на обновление и модернизацию дорожной инфраструктуры. В текущем году на эти цели выделено 528 миллионов рублей из федерального бюджета и 132 миллиона рублей из муниципального. Реализация проекта на территории региона стала результатом взаимодействия всех уровней власти при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.