В Волжском продолжается месячник благоустройства

934
реклама

В городе продлили месячник по санитарной уборке и благоустройству территории. Работы по озеленению города и расчистке дворов и улиц продлятся до 2 декабря. На текущий момент вывезено порядка трех тысяч кубометров мусора, убрано 452 территории, на 71 участке продолжаются работы по благоустройству.
В городских субботниках активно принимают участие предприятия, организации, жилищные управляющие компании, индивидуальные предприниматели, активисты общественных округов. К месячнику благоустройства присоединились арендаторы, которые благоустраивают территории, прилегающие к офисам и предприятиям торговли. Организованы работы по приведению в порядок территорий школ и детских садов, высших учебных заведений.
Так, на прошлой неделе, на спортивной площадке около дома № 3 по улице Королева сотрудники детских садов №№ 61, 65 и 80 вместе с активистами 3 округа провели уборку дворовой территории, а также отремонтировали уличные тренажеры.
— Мы не случайно выбрали именно эту территорию, здесь всегда собирается немало жителей. Этот участок приводим в порядок постоянно весной и осенью. В субботнике, наряду с жителями, традиционно принимают участие коллективы детских садов. Многие воспитатели являются молодыми мамами, а потому привели с собою своих детей, которые так же старательно помогали взрослым, — пояснила заведующая детским садом № 80 Ирина Черных.
Депутат Волжской городской Думы от 3 округа Светлана Винокурова отметила, что такая работа вызывает чувство благодарности к участникам субботника, которые убирали листву, расчистили дорожки, а также отремонтировали спортивный тренажер. Светлана Викторовна добавила, что общественный совет третьего округа сумел сплотить жителей и направить их на добрые дела, ведь он работает в тесной связке с волжанами, что, несомненно, приносит свои положительные результаты.