В Волжском продолжатся работы по озеленению

1081
реклама

В комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского продолжается прием заявок от организаций и жителей на получение саженцев, которые будут использоваться для озеленения города. В настоящее время волжане подали более 400 таких заявок.

Напомним, саженцы деревьев и кустарников на безвозмездной основе могут получить организации, учреждения и жители Волжского для проведения общегородской акции по озеленению. С такой инициативой выступил глава города Игорь Воронин, а организаторами являются комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и МБУ «Комбинат благоустройства».

В питомнике комбината благоустройства для высадки волжанам на безвозмездной основе готовы передать 4 250 молодых деревьев и кустарников. Это саженцы дуба, ели, рябины, клена, тополя, ивы, миндаля, катальпы, вяза, вишни, яблони и других деревьев, а также кустарники – спирея, арония, можжевельник. С заявками на получение посадочного материала обращаются как организации и учреждения, так и активисты общественных округов и просто жители города.

Выдача саженцев будет осуществляться с 12 октября по 10 ноября. Для получения посадочного материала необходимо направить заявку в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского по электронной почте: sinyakina.anna@admvol.ru, или обратившись по телефону: 8 (8443) 41-00-48 (в рабочие дни). В заявке необходимо указать наименование и количество посадочного материала, ФИО ответственного лица за содержание зеленых насаждений, а также возможность ухода за саженцами: наличие водовода или осуществление полива с помощью водовозов/вручную.

Подробная информация об акции с указанием ассортимента посадочного материала и условий его получения размещена на портале «Открытый Волжский» в разделе «Благоустройство» (кнопка «Озеленение»).