В Волжском продолжают отмечать День соседей

556
реклама

Накануне праздник, посвящённый Дню соседей, состоялся на 10-ти городских площадках, а сегодня – во дворе дома № 23 по ул. Нариманова и в детском саду № 103, где проходит этноконфессиональный фестиваль.

День соседей – это праздник, который уже несколько лет отмечают в Волжском для того, чтобы объединить людей, проживающих в одном доме или одном дворе, помочь им в организации совместного досуга и решении общих проблем.

В нынешнем году, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, ко Дню соседей активисты окружных советов и жители разрабатывали проекты «двора мечты». Результаты такой совместной работы были представлены на всеобщее обозрение в виде рисунков, плакатов и даже объемных макетов. В своих работах волжане видят свой город удобным, чистым, красивым и благоустроенным и наполняют его различными элементами, которые, по их мнению, сделают жизнь горожан более комфортной.

Спортивные мероприятия и яркие выступления юных артистов сопровождали День соседей на всех окружных площадках. В парке «Гидростроитель» на площадке летнего кинотеатра волжане поучаствовали в веселом квесте.  В сквере на ул. Александрова представители ГИБДД Управления МВД России по Волжскому провели занятие с юными волжанами по безопасности движения на дорогах. У дворца молодежи «Юность» состоялся кинопоказ под открытым небом. День соседей позволил волжанам по-дружески пообщаться, а кроме того, обсудить насущные вопросы с представителями общественных организаций и депутатского корпуса.