В Волжском научно-практическая конференция завершилась награждением студентов и молодых учёных

646
реклама

Сегодня состоялась церемония закрытия XXVI Межвузовской научно-практической конференции студентов и молодых ученых Волжского. Она проходила на базе Волжского филиала НИУ «МЭИ» с 24 по 28 мая.

Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии. Студенты и молодые учёные обменивались опытом, представляли свои доклады и старались расширить горизонт научных знаний. Особое внимание участников конференции было уделено проблеме востребованности выпускников вузов и ссузов. В этой связи говорилось о необходимости обладания актуальными знаниями, которые в перспективе позволят молодым людям найти своё призвание в жизни. Помочь в этом может «Атлас новых профессий» – альмонах, отражающий представления учёных о том, какие профессии будут наиболее востребованы в ближайшие годы.

Перед церемонией награждения к студентам и молодым учёным с приветственным словом обратилась заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева:

– Большое спасибо руководству вузов за организацию таких важных мероприятий. Вы позволяете молодым талантам развиваться на благо города и страны. Участникам конференции желаю не останавливаться, двигаться вперёд. Вы занимаетесь наукой – большим делом, которое приносит плоды и вам, и всему обществу.

Заместитель главы Волжского вручила грамоты и дипломы активным участникам и победителям конференции в различных номинациях.

Напомним, в воскресенье, 30 мая, в парке «Волжский» и ЦКиИ «Октябрь» состоится «Фестиваль профессий будущего», который станет логическим продолжением научно-практической конференции. Участников фестиваля ждут выставки, мастер-классы, тренинги, деловые игры и лекции.