В Волжском продолжают принимать новые дороги в рамках нацпроекта

1027
реклама

В настоящее время в Волжском идет приемка дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодня 80% выявленных замечаний устранены.

В августе после предварительного осмотра 7-ми дорожных объектов, ремонтируемых по нацпроекту, специальная комиссия выявила отдельные недочеты. В состав комиссии вошли исполняющий обязанности заместителя главы Волжского Виталий Кокшилов, представители комитета и дорожного хозяйства городской администрации, Комбината благоустройства, органов

строительного контроля, подрядной организации МБУ «Северное» и субподрядчиков, а также общественники и представители СМИ. Проверялись качество асфальтобетонного покрытия, соответствие уровня примыкания проезжей части и тротуаров, правильность установки дорожных знаков и светофоров и т.д. На некоторых объектах были выявлены недочеты и определены сроки для их устранения.

Так, на улице 40 лет Победы подрядчик оперативно устранил несоответствие уровня на примыкании тротуаров и основной дороги, произвел понижение колодцев ливневой канализации.

В этом году в рамках нацпроекта на улице 40 лет Победы выполнен ремонт проезжей части дороги, протяженность которой составила 2 км 200 м. После ввода в эксплуатацию здесь будет организовано одностороннее движение транспорта на участках между улицами Мира и Карбышева. Также на улице 40 лет Победы отремонтированы тротуары общей площадью 11 083 м2, выполнен ремонт 137 смотровых и дождеприемных колодцев, обустроены 9 парковочных карманов для транспорта, около рынка «Людмила» все парковки к входным группам павильонов приведены в нормативное состояние, установлены светофоры, дорожные знаки и искусственные неровности вблизи пешеходных переходов.

– В настоящее время подрядчики устранили большинство замечаний, которые были определены комиссией, – прокомментировал исполняющий обязанности заместителя главы Волжского Виталий Кокшилов. – После завершения этой работы начнется ввод дорог в эксплуатацию. Новые, отремонтированные дороги будут безопасными и качественными для волжан и гостей города.