В Волжском продолжают сдавать нормы ГТО

919
????????????????????????????????????
реклама

21 декабря жители города выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на тестировании, организованном муниципальным центром ГТО

Юные волжане сдали нормы ГТО в посёлке Красноармейском посёлке

Это тестирование состоялось в посёлке Краснооктябрьский в школе №15. Спортсмены пробовали свои силы в стрельбе, челночном беге, прыжках в длину и подтягиваниях, в упражнениях на гибкость и пресс. 30 волжан в этот день успешно выполнили нормы ГТО. Этот физкультурно-спортивный комплекс становится очень популярным среди жителей города, так в четвертом квартале 2020 года число волжан обладателей значков ГТО увеличилось на несколько сотен человек.

Упражнения на пресс -одно из упражнений, входящих в нормы ГТО

Напомним, что с октября 2015 года, в соответствии с приказом министерства образования и науки Российской Федерации, выпускники школ, имеющие золотой знак ГТО в соответствующей возрастной ступени, при поступлении в ВУЗы получают дополнительные баллы.

В Волжском на базе спортивной школы №3 работает муниципальный центр тестирования ГТО, его специалисты тесно взаимодействуют со школами, детскими садами и ВУЗами города. Ежегодно тысячи волжан принимают участие в мероприятиях центра ГТО.

Сдача норм ГТО становится всё более популярной у волжан