В Волжском проходит благотворительная акция для детей с инвалидностью из ЛНР

498
Фото: пресс-служба Волжской городской Думы
реклама

Благотворительную акцию для детей с инвалидностью Центра социальной реабилитации Луганской народной республики, организованную Центром инклюзивного добровольчества при Волжском политехническом техникуме поддержали депутат Волжской городской Думы Михаил Ломакин и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Новокщёнов.

В начале июня молодые волжане – активисты волонтерского центра Волжского политехнического техникума отправятся в города Луганской народной республики с гуманитарной миссией. В частности, планируется передать помощь республиканскому центру социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» в городе Краснодоне и общественной организации инвалидов «Путь добра» в столице республики – Луганске.

Волонтеры из Волжского пообщались с руководством центра об имеющихся потребностях, и Михаил Ломакин с Алексеем Новокщёновым «закрыли» несколько позиций из списка, передав волонтёрам бытовое оборудование для ремонта и строительства, а также памятные подарки.

«Команда «Единой России» уже много лет оказывает гуманитарную помощь Луганской и Донецкой республикам, ведь мы понимаем, насколько сложно им было в последнее время. Особенно заботят юные жители республик, получившие инвалидность во время боевых действий, или имеющие ограничения по здоровью в связи с заболеваниями. Мы благодарны молодым волонтерам из нашего города, подключившимся к этому важному делу», – прокомментировал Алексей Новокщёнов.

Фото: пресс-служба Волжской городской Думы

Добавим, что Центр инклюзивного добровольчества участвует в проекте «Инклюзивный путь», направленный на помощь детям-инвалидам в социализации, уже второй год. И приглашает неравнодушных людей нашего региона присоединиться к акции. Что для этого нужно?

1. Навести телефон на QR-код.

2. Выбрать и приобрести вид помощи из списка (оборудование, предметы личной гигиены и т.п.)

3. Доставить гуманитарную помощь в Центр инклюзивного добровольчества Волжского политехнического техникума по адресу: г. Волжский, ул. Энгельса, 24 до 6 июня 2023 года.