Вместо старых тополей в волжском поселке Рабочий высадят каштаны и сумах

502
реклама

В ближайшее время в Волжском на участке пешеходной зоны в поселке Рабочий будут демонтированы старые аварийные деревья. Уже этой весной вместо них высадят молодые саженцы каштана, сумаха, можжевельника, а также кустарники спиреи и бирючины.  

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в прошлом году в ходе дорожного ремонта участка проспекта Ленина в районе поселка Рабочий на зеленой зоне вдоль тротуара были выявлены около 40 аварийных абрикосов и тополей. Большинство из них наклонено в сторону построек местных жителей и могут представлять угрозу имуществу и здоровью граждан.

По результатам обследования городская комиссия по сносу зеленых насаждений приняла решение о демонтаже больных и поврежденных деревьев. Вместо них этой весной в рамках месячника по благоустройству специалисты высадят молодые саженцы различных пород.

На пешеходной зоне проспекта Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова появятся молодые каштаны, сумах, а также можжевельник, спирея и бирючина.

Отметим, что сумах – это небольшое дерево высотой 2,5 метра, которое имеет объемную крону с листьями красивого красного цвета. Даже зимой сумах смотрится декоративно и экзотично. Он хорошо переносит и суровую зиму, и жаркое лето.

Сумах уже растет в Волжском на улице Александрова, на отдельных участках в парке «Волжский», на проспекте Ленина перед центральным рынком, на улице Пионерской между 12 и 19 микрорайонами, в сквере у школы № 23.