В Волжском проходят рейды по пресечению распространения несертифицированной продукции

18629
реклама

В ходе очередного рейда по пресечению несанкционированной торговли сотрудники контрольного управления администрации Волжского обнаружили три точки по сбыту текстильных изделий.

Продукцию без сертификатов качества и безопасности предприниматели реализовывали на улицах Ленина, Энгельса и Мира. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

В ходе рейда сотрудники контрольного управления провели с нарушителями разъяснительные беседы, а также составили административные протоколы. По статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, за нарушение правил благоустройства территорий к гражданам применяется предупреждение или наложение штрафа в размере от 500 до 4000 рублей.

Также сотрудники контрольного управления напоминают гражданам о том, что приобретение несертифицированных товаров угрожает здоровью волжан. Если при производстве постельного белья использованы опасные красители, то это может повлечь аллергические реакции.

Напомним, согласно Правилам благоустройства и санитарного содержания территорий, утвержденным Волжской городской Думой, в городе запрещается осуществлять торговлю на территории муниципального образования, в том числе на тротуарах, зеленых зонах, территориях общего пользования, без договора о размещении нестационарного торгового объекта.