В Волжском пройдёт эко-субботник — семейный Плоггинг-Квест

499
реклама

Команда «ЭкоСплав 34» открывает сезон эко-уборок. Необычный субботник состоится 25 марта, когда во всём мире будет проходить акция «Час земли».

Также в числе организаторов разработчики и реализаторы проекта «Сдай бумагу — накорми собаку», а поддерживает инициативу комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского.

Спортивно-экологическое мероприятие проводится в пятый раз, а его цель — экологическое просвещение горожан, популяризация здорового образа жизни и благотворительности в адрес животных.

К участию приглашаются семьи. Мероприятие бесплатное, но есть добровольный благотворительный взнос, который в конечном итоге будет передан приюту для собак «Уголек». Также собранное вторсырьё будет сдано в специальный пункт приёма, и вырученные деньги тоже будут направлены на корм хвостатых.

Команда эко-волонтеров обещает устроить настоящий спортивный праздник, а спонсор угостит чаем. Будут и призы — для тех, кто сделает репост этого мероприятия, а также для команд-победителей и участников.

Подробности: на странице ВК Экосплав