В Волжском пройдёт военно-историческая реконструкция Сталинградской битвы

641
волгоград-сталинград-царицын
Фото: volgograd.ru
реклама

В субботу, 19 ноября, в день 80-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом, на полигоне войсковой части № 73420, дислоцирующейся в Волжском, на острове Зеленый, будет проведена военно-историческая реконструкция «Уран».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, свое название историческая реконструкция получила от названия операции, которая дала начало контрнаступлению советских войск в Сталинграде.

Участниками реконструкции «Уран» станут порядка 150 человек – члены военно-исторических объединений из Волгограда, Москвы, Севастополя, Белгорода, Воронежа, Саратова, Ростова-на-Дону, Астрахани, Ставрополя, Краснодара и других городов.

Зрители смогут увидеть военную технику, посетить интерактивные площадки. Кульминацией мероприятия станет демонстрация эпизода Сталинградского сражения.

Добавим, организатором мероприятия военно-патриотической направленности, посвященного 80-летию Победы советских войск в Сталинградской битве, является общероссийское общественно движение «Клубы исторической реконструкции России». Проект реализуется на средства гранта Фонда Президента РФ и при поддержке Министерства обороны РФ.

Военно-историческая реконструкция «Уран» пройдет в субботу, 19 ноября на полигоне войсковой части № 73420, что на острове Зеленый в Волжском. Начало в 12:30 (12+).