В Волжском на футбольном Кубке Виктора Ионова встретятся шесть команд

896
реклама

Соревнования состоятся 18 августа на стадионе имени Логинова. Как сообщили организаторы турнира, соревнования будут проходить по правилам мини-футбола (формула 8*8) в два этапа.

На первом этапе участники, разделённые на две группы по три команды, сыграют один круг. Занявшие первые два места из каждой группы выйдут в плей-офф и составят полуфинальные пары. Победившие в этой части турнира разыграют Кубок, остальные будут участвовать в борьбе за бронзовые награды.

Это будет уже второй турнир в рамках городского проекта «Кубок легенд». Первым стал «Кубок Александра Никитина. Легенда № 10», который прошёл 27 июня в Волгограде. В нём победила команда волгоградских журналистов.

Представителями проекта станут известные футболисты и тренеры. В первую очередь это сам Виктор Ионов, а также председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов, легенда волгоградского футбола Александр Никитин, экс-тренеры «Ротора»: Лев Иванов, Владимир Файзулин, Эвальд Фролов, экс-капитаны «Ротора» Илья Ионов, Алексей Жданов.

Справка «ВП»:

Виктор Ионов – легенда волжского футбола. Он сыграл более 350 матчей в составе «Торпедо». После завершения игровой практики работал в клубе, в том числе главным тренером. Его сын Илья продолжает семейную традицию, играя в составе «Ротора».