В Волжском провели первенство города

1723

17 ноября в спортивном комплексе «Волга» разыграли 42 комплекта наград на открытом первенстве города по каратэ-киокушинкай. Организаторами турнира выступил клуб «Сатори» при поддержке администрации города

150 спортсменов из Астрахани, Камышина, Быково, Волгограда и Волжского прибыли на соревнования, уже давно ставшие традиционными.

Спортсменов, тренеров и зрителей приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Куприн, депутаты Волжской городской Думы Дмитрий Григоров и Владимир Комаровский. Они пожелали участникам турнира успешных выступлений и достижения высоких результатов в спорте.

Программой соревнований предусматривались два вида – выполнение формальных комплексов технических действий (ката) и проведение поединков (кумитэ). В соревнованиях участвовали бойцы в возрасте от семи до 17 лет. Всего было разыграно 42 комплекта наград.

Поединки, равно как и демонстрация ката, прошли в высоком темпе и были наполнены напряжением и драматизмом.

На турнире волжане показали более чем достойные результаты. Так, среди 12-13-летних спортсменов они завоевали 5 первых, 4 вторых и 5 третьих мест. Их сверстницы заняли 4 первых, 3 вторых и 3 третьих места. Юноши 14-15-летнего возраста завоевали по две золотых и серебряных медали, а девушки – по одной золотой, серебряной и бронзовой.

В разделе «Ката» волжские каратэисты заняли 2 первых, 4 вторых и 3 третьих места. Всего волжане завоевали 38 медалей. Из них 12 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых наград.