В Волжском пьяная женщина избила прохожего

928
реклама

Теперь ей грозит до десяти лет тюрьмы.

Как выяснили полицейские, потерпевший проходил мимо одного из общежитий, где вступил в перебранку с незнакомой нетрезвой женщиной. В качестве аргумента в свою пользу, подозреваемая решила использовать биту, которую принесла из дома. Женщина избила прохожего, после чего он оказался в больнице.

Врачи диагностировали у мужчины множественные ушибы и переломы. О травме явно криминального характера медики и сообщили в дежурную часть отдела полиции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Волжскому установили личность и задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью. Ей оказалась 40-летняя, ранее судимая местная жительница, которая созналась в содеянном.
 
В настоящий момент женщина задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.