В Волжском раскрыли убийство пропавшего 5 июня молодого человека

2518
реклама

Вчера на строительной площадке в 14 микрорайоне было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями.

Полицейские установили личность убитого – 28-летнего волжанина. Стоит сказать, что накануне в полицию потупило заявление об его исчезновении.

Мать погибшего рассказала, что ее сын еще 5 числа уехал на такси в гости и домой не вернулся. На протяжении нескольких дней его пытались найти друзья, обзванивая всех знакомых.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому и следователями регионального СУ СК России установили события того дня и личность подозреваемого в совершении убийства.

По версии полицейских, 28-летний волжанин поехал к 55-летнему коллеге по работе. В ходе распития спиртного между мужчинами случился конфликт. Злоумышленник взял со стола нож и сначала нанес удар в область шеи, а затем причинил еще не менее 10 ранений в различные части тела 28 -летнего товарища. Поняв, что тот мертв, нападавший решил спрятать тело, для чего завернул его в скатерть и обмотал для удобства веревкой. Ночью мужчина спрятал труп на территории недостроенного дома, скатерть, часть веревки и нож он утопил в реке. 

Труп молодого человека обнаружили волонтеры, которые продолжали поиски пропавшего молодого человека.

После совершения преступления, мужчина покинул Волжский и скрывался в Иловлинском районе. Его местонахождение было установлено, и 9 июня подозреваемый задержан оперативниками совместно с иловлинскими коллегами.

На основании собранных полицейскими материалов СУ СК России по Волгоградской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 15 лет лишения свободы.