В Волжском реализуется проект «Арт-Олимп»

973
реклама

Волжская художественная школа «Ритм» начала реализацию проекта «Арт-Олимп» — победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Первым мероприятием в рамках проекта стала региональная Арт-олимпиада «Осенний марафон». Она проходила с 18 по 24 ноября на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области в учреждении «Зеленая волна» (город Дубовка). Участниками Арт-олимпиады стали 15 команд из образовательных учреждений городов Волгограда, Волжского, Михайловки, Котельниково, Дубовки, Палласовки. В течение пяти дней ребята состязались в конкурсных номинациях по рисунку, живописи, композиции. В результате 60 участников получили подарки и персональное приглашение на обучение в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области по программам направления «Искусство» с 4 по 10 января.

Программой Арт-олимпиады также были предусмотрены дополнительные конкурсные мероприятия: региональная выставка-конкурс творческих работ обучающихся «Юный художник», темой которого стал «Автопортрет», и командный конкурс творческих проектов «Маска мастера».

Организаторы проекта «Арт-Олимп» приглашают юных талантливых художников на другие мероприятия конкурсного отбора: муниципальный и региональный этапы XII ЮРМОШ «Архитектура и искусство» (декабрь 2019 года) и региональный этап Всероссийского изобразительного диктанта (февраль 2020 года).

Информацию о проекте «Арт-Олимп» можно найти в официальной группе проекта ВКонтакте (https://vk.com/public188494128), а также Facebook (https://www.facebook.com/groups/2799821110063357/?ref=bookmarks).

Контактный телефон:+7 909 385 96 09; e-mail: frau.irina26@yandex.ru