И снова будет «Битва на Волге»

1772
реклама

1 февраля 2020 года на мототрассе в парке «Волжский» состоится открытый зимний Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту – традиционный 57-й мотокросс «Битва на Волге». Соревнования проводятся в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвящены 77-й годовщине победы в Сталинградской битве. Организатор мотокросса — местное отделение ДОСААФ России при активной поддержке администрации Волжского.   

Соревнования на Кубок ДОСААФ России по мотокроссу проводятся в Волжском впервые. В зимнем Кубке ДОСААФ примут участие спортсмены из всех регионов России. Планируется участие более 80 мотогонщиков. Команду города Волжского будут представлять Михаил Морозов, Вячеслав Яковлев, Дмитрий Антонов, Александр Бондарев – в классе «Open»; Сергей Ефремов, Сергей Евдокимов – в классе «Ветеран»; Максим Снаговский (11 лет) и Аркадий Афанасьев (9 лет) – в классе с объемом двигателя 65 куб. см.; Максим Марсов (13 лет) и Олег Вытнов (12 лет) – в классе 85 куб. см.; Максим Койдо, Иван Донсков, Павел Иванов, Сергей Пучнин – в классе 125 куб. см., а также Юрий Калачиков – в классе «Квадроциклы». Старший тренер и спортсмен команды города Волжского – мастер спорта СССР, чемпион России Сергей Ефремов.

Для гостей рядом с трассой будет подготовлена выставка вооружения и техники МО РФ и ДОСААФ России. Военно-патриотический клуб «Вольный ветер Дона» представит вооружение и экипировку, а военно-исторический музей – экипировку советских солдат образца 1942 года, будет представлено оружие времен Великой Отечественной войны и личные вещи бойцов, найденные поисковиками. На полевой кухне можно будет отведать солдатскую кашу и ароматный чай.

1 февраля на трассе в парке «Волжский» тренировочные заезды начнутся в 9:00. Торжественное открытие состоится в 11:00, после которого будет дан старт соревнованиям.

Фото: «Открытый Волжский»