В Волжском ремонтируют внутриквартальные дороги и центральные магистрали

169
реклама

За прошедшую неделю силами МБУ «Комбинат благоустройства» в Волжском был выполнен ямочный ремонт автодорог общей площадью 309 кв. метров. Дорожники проводили работы литым асфальтобетоном.       

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, в ходе ремонта было восстановлено асфальтовое покрытие на внутриквартальных проездах по проспектам Дружбы и Ленина, на улицах Пушкина, Молодежной и Карбышева. Общая площадь отремонтированного покрытия составила 190 кв. метров.

Отметим, что в Волжском ремонт внутриквартальных проездов ведется с учетом пожеланий горожан. С 2018 года формированием перечня ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров занимаются окружные общественные советы. Активисты всех 12-ти общественных округов выявляют проблемные участки, составляют список объектов, наиболее нуждающихся в ремонте, а затем направляют его на рассмотрение в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

В настоящее время идет подготовка реестра на 2023 год, в ближайшее время он будет утвержден. Общая сумма финансирования ремонта внутриквартальных дорог в этом году составляет 60 млн рублей.

Добавим, что коммунальщики выполняют ямочный ремонт и на дорогах общего пользования. Так, на минувшей неделе было отремонтировано 119 кв. метров дорожного полотна на улицах Логинова и Автодорога № 7, а также на Привокзальной площади.