В Волжском ряды коммунистов покидают уважаемые люди

2332
реклама

Известный волжский художник Владимир Родионов рассказал, что заставило его прекратить партийную деятельность в КПРФ. Членство Владимира Яковлевича в компартии приостановлено.

— При нынешнем руководстве горкома Волжского я не могу активно участвовать в работе из-за постоянного давления со стороны первого секретаря Александра Кудрявцева. Ведь я задавал ему много неудобных вопросов и он перешел на личностные отношения, — сказал Владимир Яковлевич.

Когда я был депутатом 5 созыва, Александр Кудрявцев, будучи секретарем горкома, всячески склонял меня к финансовым махинациям – забирать зарплату помощников депутатов и отдавать эти средства на содержание горкома – он заставлял это делать всех депутатов фракции КПРФ, но я и еще трое депутатов отказали ему в этом.

— Если политическая партия не в состоянии содержать себя и изыскивает финансовые средства такими методами —  это грубейшее нарушение закона. Для порядочных людей – такие действия неприемлемы, — говорит Владимир Яковлевич.

Владимир Яковлевич подчеркнул, что главная цель деятельности любой политической партии – это добросовестный труд на благо общества. Для этого представители партий должны работать в постоянном диалоге и принимать конструктивные решения.  Конфликт между представителями различных партий никогда не приводил к позитивному результату.

— Кудрявцев пришел из областного комитета КПРФ,  и несмотря на то, что я знал о его нечистом прошлом, я относился к нему как к товарищу – ведь человек человеку  – друг, товарищ и брат. Предел терпения наступил, когда он всячески стал оскорблять мою сотрудницу, которая работала помощником депутата. В пьяном виде он пытался завладеть ее автомобилем, вытащив ее насильно из машины. Он принялся распространять слухи об интимной связи с ней. Я вынужден был обратиться к руководству областного бюро партии и лично к Геннадию Зюганову.

Вот только часть фактов, о которых проинформировали Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова:

«Авторитет партии в городе резко снизился… Снижают авторитет первого секретаря Волжского ГК КПРФ Кудрявцева постоянные обсуждения в обществе того факта, что в 1999 году он состоял на учете в ПДН, как лицо, подозревавшееся в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (причинение вреда здоровью). В 2003 году Кудрявцев проходил по делу в качестве подозреваемого по ст. 158 УК РФ (кража). В 2004 году – по ст. 131 УК РФ (Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и по ст. 158 ч.2 (кража, совершенная группой лиц)». В 2005 году – по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Поняв, что многие члены партии отказываются идти на нарушения и действовать незаконными методами, первый секретарь горкома перешел к открытой травле таких партийцев. Например, он требовал, чтобы глава города отобрал у меня, как у художника,  помещение мастерской.  Конечно, Игорь Николаевич этого не допустил.

Устав от постоянных гонений и провокаций, члены партии  стали массово покидать ряды волжских коммунистов. Ушел и Владимир Яковлевич.

— Я вынужден был уйти в Среднеахтубинскую партийную организацию. Как только я сложил депутатские полномочия, я вновь вернулся в волжский горком, но ситуация здесь не изменилась. Мне пришлось написать заявление о приостановлении членства в партии…

Владимир Родионов добился того, чтобы партийное руководство обратило внимание на произвол, который происходит в волжском горкоме. Заинтересовалась незаконной деятельностью Кудрявцева первый секретарь областного комитета Тамара Головачева. Странно, что раньше никто не останавливал его, странно, что человек с богатым  преступным прошлым оказался в рядах руководителей горкома коммунистической партии.  Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми, которые заложены в основе программы КПРФ, оказались чужды руководителям горкома Волжского. А о том, что такое честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни они и вовсе они никогда не слышали. Так почему же называют себя коммунистами? Кто дал им такое право?

Фото из архива «ВП».