У нового храма на улице 87 Гвардейской в Волжском обустроят остановку

387
Фото: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

Автобусная остановка появится рядом со строящимся храмом Георгия Победоносца на улице 87 Гвардейской в Волжском. В мэрии города отмечают, что решение принято после обращения жителей.

Строительство храма великомученика Георгия Победоносца началось в городе в прошлом году, он располагается на территории между улицами Карбышева и 87 Гвардейской дивизии (фактический адрес храма: ул. Карбышева, 172в). В настоящее время здесь построен малый храм, где уже проходят молебны.

Для удобства горожан в администрации Волжского было принято решение организовать остановку транспорта в непосредственной близости от нового храма.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации города, в апреле планируется изменить схему движения маршрутки № 5а. Планируется, что маршрут № 5а, ранее совершавший поездки до проспекта Дружбы в 32 микрорайоне, теперь продолжит движение по улице 87 Гвардейской до существующей остановки на улице Карбышева со стороны микрорайона 32а. От этой остановки до храма Георгия Победоносца примерно 150 метров.

Кроме того, для пассажиров, совершающих поездки по улице Мира, будет организован новый остановочный пункт по пути движения межмуниципального маршрута № 218 (от «Сибур-Волжский» до Средней Ахтубы). Новая остановка будет организована по улице 87 Гвардейская.