В Волжском школьники передали одиноким ветеранам более 300 открыток

1716
реклама

20 декабря в рамках Всероссийской акции «Внуки по переписке» и при поддержке советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школьники семи городских школ передали более 300 новогодних открыток для одиноких ветеранов войны, «Детей войны», тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей и тех, кто пережил ужас блокаду в Ленинграде.

Открытки от школы № 12

Праздничная корреспонденция была передана председателю Волжской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимиру Лежневу.

Владимир Лежнев

— Нам очень приятно, что в школах зародилась такая теплая традиция, — поделился с «Волжской правдой» Владимир Викторович, — Ведь не у всех есть родные и близкие. Одиноким ветеранам такой сюрприз сумеет поднять праздничное настроение.

Галина Зотова

-Такое в нашем городе впервые! — продолжила заместитель председателя общества Галина Зотова, — настоящая новогодняя волна. Мы обязательно доставим открытки адресатам и передадим всем одиноким ветеранам пожелания и поздравления учеников нашего города.

Поздравления для ветеранам подготовили ребята из школ №№ 12,13, 15,17, 36, лицея № 1 и кадетской.

-Мы раньше уже готовили открытки для ветеранов, но в этом году решили расширить проект «Внуки по переписке», — рассказали «Волжской правде» ученики школы № 13, — Мы верим, что наша забота, красивые рисунки и добрые пожелания порадуют одиноких волжан, видевших ужасы войны.

Делегация 13-й школы

Все открытки очень разные: с яркими рисунками, теплыми и душевными пожеланиями, резными аппликациями – раскладушками и даже со сладостями и чаем…

Открытки со сладкими кармашками

— Свои мини-открытки мы полностью сделали своими руками, — рассказали нам ребята из школы № 12, — Вырезали, подписали, раскрасили, и к каждой прикрепили прозрачный кармашек с конфетами и пакетиками чая. Очень хочется поздравить всех одиноких ветеранов и передать каждому из них частичку своего сердца и душевного тепла! С наступающим Новым годом вас, наши дорогие ветераны!

Передача теплых и красивых поздравлений