Школьница из Волжского стала победителем областной олимпиады

407
реклама

Подведены итоги открытой региональной олимпиады по истории изобразительного искусства и мировой художественной культуры «Порталы времени». Она проходила в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова.

Как сообщили «Волжской правде» в комитете культуры региона, заявки на участие и творческие работы подали ученики детских школ искусств Волгограда, Волжского, Городища и Фролово. Победителем олимпиады стала воспитанница волжской детской художественной школы Софья Архипова.

Ежегодная олимпиада по истории изобразительного искусства и мировой художественной культуры «Порталы времени» проходила в музее Машкова уже в восьмой раз. Конкурс даёт возможность участникам последовательно обратиться к изучению основных периодов развития искусства, к творчеству известных мастеров и популярным художественным произведениям.

В этом году олимпиада была посвящена искусству средних веков и эпохи Возрождения. Школьникам необходимо было продемонстрировать знание творчества мастеров Западной Европы, Византии, Древней Руси, Италии и Скандинавии.