В Волжском школьники соревновались в городской олимпиаде по Правилам дорожного движения

527
реклама

На базе МОУ СШ № 24 Волжского состоялась ежегодная  городская олимпиада по Правилам дорожного движения среди школьников.

Олимпиада проводится с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проверки знаний обучающихся основных положений ПДД, развития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей и подростков.

В мероприятии приняли участие 20 команд из Волжского. Каждая команда состояла из 2 игроков: учеников 4-х и 7-х классов.
Олимпиада проводилась в два тура: сначала ребятам пришлось потрудиться над выполнением теоретических заданий на знание правил дорожного движения, а потом проявить смекалку и опыт в конкретных практических ситуациях.

В командном первенстве первое место завоевали школы № 24, второе место заняла команда школы № 3, почетное 3 место присуждено команде школы №  35.  Победителем среди учащихся 7-х классов  стал участник из 24 школы, второе место – у ученика из МОУ СШ № 3, третье присуждено ученику из 35 школы.  Победителем среди 4-х классов стал ученик 19 школы, второе место досталось ученику из 18 школы, а 3 место по количеству баллов разделили ученики 35, 24 , 13 и 1 школы.

Победители и призеры олимпиады будут награждены грамотами. Сотрудники ОГИБДД надеются, что участие школьников в олимпиаде будет способствовать формированию законопослушного поведения подростков на дороге.