В Волжском готовят к лету 132 км поливочного водопровода

866
Поливочный водопровод
реклама

В городе Волжском работники коммунальных служб готовят к летнему сезону поливочный водопровод. Работы должны быть завершены к середине мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Волжского, отремонтировано уже около 40 км водопроводных сетей. Специалисты муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» выявляют и устраняют прорывы трубы и утечки на участках трубопровода.

Всего за весенний период будет опрессовано 132 км поливочного водопровода. Работы идут по графику и будут завершены к началу поливочной кампании, которая в Волжском традиционно начинается в середине мая.

Кроме этого, в городе ведется строительство нового водопровода. Порядка 180 метров труб уже проложено на улице Набережной от улицы Волгодонской до улицы Комсомольской. Здесь планируется высадить 120 лип.

Более 500 метров нового трубопровода, также для новых саженцев, планируется проложить по проспекту Ленина от улицы Харламова до заезда на дорогу-дублер напротив 28 микрорайона. На зеленой зоне по проспекту Ленина от магазина «Хищник» до «Добростроя» будет высажено 160 краснолистных тополей.

Напомним, по данным комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в этом году в городе планируется высадить около 1200 саженцев акации, рябины, тополя, липы, клена, катальпы и других пород деревьев.

Кстати, как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в лесничествах региона в апреле этого года высадят более 5 млн сеянцев сосны, акации, ясеня и вяза.