В Волжском состоится первая Кибер-гонка

1535
реклама

Первая в мире гонка с дополненной реальностью пройдёт в нашем городе 3 октября. Новый проект привлекает как опытных любителей бега, желающих попробовать что-то новое и необычное, так и тех, кто принадлежит к геймерскому сообществу.

Уникальная дистанция протяженностью 7 км будет представлять собой беговой квест с кибер-персонажами, среди которых будут гигантские ящер, паук, верблюд, птенец и другие. Некоторые животные говорят, а каких-то нужно приручать. С ними предстоит взаимодействовать во время передвижения по трассе через смартфон. Победителю нужно заработать в беговом квесте как можно больше баллов и кристаллов.

Перед стартом гонки все участники неоднократно пройдут инструктаж. Главное — иметь смартфон или планшет модели, поддерживающей технологии AR.

Приглашаются все желающие старше 12 лет. Требуется лишь предварительная регистрация и соответствие телефона техническим требованиям.

Начало гонки — в 16 часов. Место проведения — парк «Волжский». Заявки на участие оставляйте на сайте www.cyber-virtual-race.com.