В Волжском состоится традиционный фестиваль «Читайте Пушкина»

655
реклама

Четвертый городской ежегодный фестиваль «Читайте Пушкина, друзья!» в нынешнем году состоится 4 июня. Организатором праздника традиционно выступает муниципальная библиотечная система.

Пушкинский фестиваль, который приурочен ко дню рождения поэта, в нынешнем году проходит под девизом «Пушкин – это космос». Он направлен на приобщение горожан к творческому наследию А.С. Пушкина и популяризацию ценностей отечественной художественной культуры.

С 11 мая по 30 мая на сайте библиотечной системы Волжского http://www.mibs-vlz.ru  ведется прием заявок от участников фестиваля. Это могут быть жители города всех возрастов – как индивидуальные исполнители, так и коллективы. Они выступят в следующих номинациях:

— «В волшебной пушкинской стране»  (детское художественное чтение);

— «Ах, сколько чуда в этих строчках!» (художественное чтение любых поэтических или  прозаических произведений А.С. Пушкина);

— «Театр уж полон…» (театральные миниатюры, инсценировки по произведениям А.С. Пушкина);

— «Волшебной лиры звуки» (музыкальное исполнение произведений А.С. Пушкина);

— «Венок поэту» (художественное чтение произведений, посвященных А.С. Пушкину).

4 июня в 10:00 большой праздник поэзии состоится у памятника Пушкину на площади перед театром кукол «Арлекин». Артисты этого и Волжского драматического театра станут участниками праздника наряду с волжанами разных возрастов, которые продекламируют стихотворения Пушкина, представят музыкальные номера и инсценировки по его произведениям. 

Участников фестиваля ждут ценные призы и подарки от спонсоров и партнеров праздника. По всем вопросам обращаться – 8(8443) 41-51-47, 27-57-71, или по электронной почте openbook@mail.ru.