Участниками проекта по промтуризму стали ещё четыре волжских предприятия

772
реклама

Ещё 4 волжских предприятия присоединились к проекту «Развитие промышленного туризма города Волжского». Городская комиссия по реализации проекта на этой неделе побывала на ОАО «ЭКТОС-Волга» и ООО «Производственное объединение «Нижне-Волжский Трубный завод».

Посетив предприятие «ЭКТОС-Волга», члены комиссии отметили его привлекательность в качестве участника проекта по промышленному туризму. Предприятие представляет интерес как площадка по производству продукции, необходимой для заводов химической отрасли. В своей работе компания использует опыт специалистов со стажем и поддерживает инициативы молодых кадров.

Производственное объединение «Нижне-Волжский Трубный завод включает в себя мощности трех предприятий: ООО «ТЗ «Профиль-Акрас», ООО «ПК ДИА» и ООО «ВТПЗ». Комиссия по промышленному туризму посетила все три площадки, которые в общей сложности производят более 4 800 типоразмеров стальных труб. Выпускаются и эксклюзивные типоразмеры (треугольные и полуовальные трубы, арочный профиль). Члены комиссии отметили высокий потенциал предприятия и динамику его развития.

На сегодня в проекте по развитию промышленного туризма задействованы АО «Волжский трубный завод», ООО «ПК Хлебнаш», ОАО «ЭКТОС-Волга» и ООО «Производственное объединение «Нижне-Волжский Трубный завод». Участниками проекта стали и четыре туристические компании Волжского – «Совместные поездки», «Путевочка», «Богема Тревл» и «Клуб путешественников». В настоящее время туроператоры занимаются подготовкой экскурсионных программ по посещению предприятий-участников. В ближайшее время анонсы экскурсий будут размещены на сайтах данных туркомпаний.

Работа комиссии в рамках реализации проекта продолжается. Заявить о своем желании участвовать в проекте по развитию промышленного туризма можно, обратившись в управление экономики администрации Волжского по телефону: 8 (8443) 42-13-23.