В Волжском на «Марафоне успеха» играли в мини-футбол, подтягивались, прыгали и перетягивали канат

876
реклама

Первый (зональный) этап Х областного фестиваля «Марафон успеха» призвал в свои ряды несовершеннолетних жителей городов и районов Волгоградской области.

Организаторами соревнований в Волжском стали городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитет по физической культуре и спорту и управление образования администрации города.

Зональные соревнования проходили 20 августа в Волжском, Волгограде и других муниципальных районах и городских округах региона.

В нашем городе участников фестиваля принял физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь». В соревнованиях участвовали 3 сборных команды несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, из образовательных организаций Волжского, Ленинского и Среднеахтубинского районов.

В программу фестиваля вошли соревнования по мини-футболу, подтягиванию, прыжкам в длину с места, дартсу и перетягиванию каната.

В результате упорной борьбы победу в турнире завоевала команда Ленинского района. Сборная Волжского заняла второе место. Команда-победитель получила право выступить в финале областного фестиваля. Каждому участнику соревнований были вручены грамоты.